Directorio Institucional

Dr. Victor Huaccha Ispilco

Director
vhuaccha@istene.edu.pe

Mg. Jorge Vargas Robledo

Secretario Académico
jvargas@istene.edu.pe

Mg. Carlos Ventura Tantaleán

Jefe de la Unidad Académica
cventura@istene.edu.pe

Prof. Wilfredo Quezada Vásquez

Jefe de Unidad de Bienestar y Empleabilidad
wquezada@istene.edu.pe

Mg. Manuel Morales Sandoval

Coordinador del Programa de Estudios de Mecánica Automotriz
mmorales@istene.edu.pe

Ing. José Neciosup Cabanillas

Coordinador del Programa de Estudios de Mecánica de Producción Industrial
jneciosup@istene.edu.pe

Mg. Martín Morales Rodríguez

Coordinador del Programa de Estudios de Arquitectura de Plataformas y Servicios de TI
wmoralesr@istene.edu.pe

CPC Mg. Elsa Ponce Gonzalez

Coordinador del Programa de Estudios de Contabilidad
eponce@istene.edu.pe

Ing. Sixto Celestino Vejarano Rojas

Coordinador del Programa de Estudios de Química Industrial
sbejarano@istene.edu.pe

Ing. Juan Isaac Ávila Felipe

Coordinador del Programa de Estudios de Construcción Civil
javila@istene.edu.pe

Mg. Julio Elmer Agreda Lozano

Coordinador del Programa de Estudios de Electrónica Industrial
jagreda@istene.edu.pe

Ing. Carlos Tolentino Alvarado

Coordinador del Programa de Estudios de Electricidad Industrial
ctolentino@istene.edu.pe